Мазок АК с поверхности половых губ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я сдавала мазок на ак с поверхности половых губ, так как было воспаление, в результате мазка на ак написанно клетки плоского эпителия без атипии признаки патологического гиперкератоза. Не подскажите что это значит. Это страшно? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 15:00
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2016-12-06 01:42
Здравствуйте, спасибо за ответ. Анализ остался в карте, была у терапевта и увидела результат своего мазка, который делали месяц назад. Гинеколог в отпуске. Там стояла печать - на ней написано - клетки плоского эпителия без атипии, а снизу написано признаки патологического гиперкератоза. Глазом у меня там ничего такого не видно. На момент сдачи мазка беспокоили выделения, молочницы, жжение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:16
Сложно судить по словам только, извините. Кератоз - это огрубение, утолщение эпителия. Нет атипии - онкология исключена