Мазок 4 степени, планирование беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Один яичник удален после перекрута ножки кисты.
Здравствуйте, ь. Помогите расшифровать мазок. Поставили 4 степень. Но инфекций нет, торч инфекции все нормально, кольпоскопия в норме, НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ. Нормальные выделения, даже гинеколог говорила.
Прохожу обследования после замершей беременности, сейчас планирую новую беременность. С таким мазком можно планировать, или надо прям срочно срочно лечить и все ужасно? Очень переживаю.
П, С во время предыдушей беременности тоже был 4, ничего не лечили, после замершей на выписке было написано 3 степень.
Спасибо за ваше внимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-23 18:49
Здравствуйте! Нужно лечиться. И дообследоваться. В первую очередь - бакпосев и анализы на ИППП