Мазок

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Возможно ли, что из за плохо вымытого предметного стекла результат мазка будет плохим(повышение лейкоцитов)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 20:42
Здравствуйте! Очень маловероятно. Но если сомневаетесь, то пересдайте мазок
Платная консультация
Любовь 2014-06-09 20:46
Дело в том, что мазке из уретры лейкоциты чуть выше нормы, а анализ мочи очень хороший. Возможно ли такое?
Екатерина 2019-10-22 20:37
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если завтра мне сдавать мазок (плановый приём) и сегодня вечером я после бритья в интимной зоне протерла хлоргекисидином интимную зону(а также возле входа во влагалище) в целях дезинфекции, будет ли результат мазка достоверным? Стоит ли сдавать? Я переживаю что из-за хлоргексидина может картина смазаться, вдруг и во внутрь влагалища могло что-то попасть , очень благодарна буду за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-23 10:24
Здравствуйте. Главное, не использовать его вовнутрь - спринцевания, например. А так, после внешней обработки анализ будет достоверен