Мазок

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Достоверен ли обычный мазок на флору для выявления гонококков и трихомонад? Если в обычном мазке мазке их не обнаружили значит ли, что человек не болен гонорее и трихомониазом?
Теги: определяет ли мазок гонокок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 14:31
И Вам тоже добрый день! Достоверен результат, полученный методом ПЦР-99,9%. Все остальное-увидели-не увидели. Но гонококки и трихомонаду не увидеть в мазке очень сложно, поверьте. И такое не пропускают