Мазня в середине цикла, напряженный живот

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Меня волнует такая проблема: началась мазня в середине цикла. К врачу пока сходить возможности нет, записалась на прием, который будет через 2 недели. Цикл 31-33 дня, мазня началась на 18 дц. И продолжается до сих пор (уже пятый день) . В первый день немного мазало коричневым (на пол ежедневки), также заметила, что когда нагружаю себя незначительной физической активностью (например, хожу по лестнице) появляется мазня с кровью, но опять же таки ее немного. Месячные в последний раз были 22-26 октября. Последний половой акт с предохранением на 11 дц. (1 ноября). Тянет поясницу, низ живота как будто напряжен, ночью мазни практически нет, не знаю связано это или нет, но хочется постоянно в туалет по-большому. Делала тест на всякий случай в день начала мазни-отрицательный. Организм не застужала.
Сейчас мазня коричневого цвета, ее не очень много, прокладками для критических дней не пользуюсь.
Подскажите пожалуйста, на что похожи данные симптомы? Ждать ли мне нормальных критических дней, которые должны были приблизительно придти через 12 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 18:09
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова