Мазня, тянет низ живота

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, что делать в моей ситуации? КД всегда были обильными и болезненными, а в апреле затянулись. Я пила глюконат кальция, настойку водяного перца и на 10 день они прекратились. В мае шли как обычно, а через неделю после них началась мазня 2 дня, тянуло низ живота, мазня прошла, а низ живота тянет периодически (не сильно). Можно ли делать УЗИ органов малого таза не дожидаясь 5-7 дня цикла? Что это может быть такое?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 14:43
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-05-20 14:53
Большое спасибо за ответ. Жду КД и сделаю на 7-8 день цикла УЗИ. А пока на 23 день сдала анализ на прогестерон - он снижен. При норме (для этой фазы 7-56,6) у меня 4,2. Насколько это серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 17:56
Не очень хорошо, конечно. Низкий уровень
Платная консультация
Ольга 2018-06-05 18:17
Здравствуйте, я сделала УЗИ - картина 1 ф. м. ц. Косвенные признаки аденомиоза. При этом, как и говорила ранее снижен прогестерон, ПМС жуткий, отеки рук и лица, головные боли, депрессивное настроение. Микроаденома гипофиза гормонально не активная, мастопатия, боли в суставах, скачки температуры. Скажите, насколько это серьезно и нужно ли лечить? От ПМС назначили: верошпирон, циклодинон, цикло3форте, витамины группы В. Врач сказала, что ничего с этим (аденомиозом) делать не нужно. Так ли это? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 18:53
Здравствуйте. Если речь о косвенных признаках и низкой степени выраженности - верно. Прописанного лечения должно быть достаточно
Платная консультация
Ольга 2018-06-05 19:05
Да, скорее всего так и есть. Доктор, когда делала УЗИ, сказала - Мне не нравится твоя матка, а так все хорошо. Спросила - Нет ли у меня диагноза аденомиоз? Но я узи давно делала и нечего тогда не было. А вот сегодня 8 д. ц. и тянет низ живота. Попробую так полечиться, может поможет) Скажите, а циклодинон мне можно пить и в первой фазе цикла? Мне он заметно помогает во второй (Мне его назначили во второй фазе только).
Ольга 2018-06-05 19:14
Спасибо большое)