Мазня после взятия мазка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с таким вопросом. После взятия мазка на 8 день цикла немного покровило и мазало. На следующий день помазало и вышел маленький спекшийся сгусток крови. Подскажите пожалуйста, из за чего это может быть? Результат мазка хороший. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:39
Здравствуйте. О каком мазке речь?
Платная консультация
Алёна 2017-11-23 14:45
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мазок на флору брали из влагалища, цервикального канала и уретры
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:49
Обычно такое бывает после забора цитологии, а не флоры. Вы видели, чем брали мазок?
Платная консультация
Алена 2017-11-23 14:53
По-моему медсестра использовала одноразовый шпатель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 14:53
Возможно, просто повредила слизистую. Не волнуйтесь
Платная консультация
Алена 2017-11-23 14:57
Спасибо большое!