Мазня на втором месяце приема Логеста

Спрашивает: Elena20
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите объяснить. Я делала УЗИ 7.10.2017, заключение: полип эндометрия правого рога? Неполный регресс функциональный кисты левого яичника. Я после УЗИ пошла к своему гинекологу, она выписала мне пить гормональные таблетки Логест октябрь — ноябрь, а в декабре идти делать УЗИ на 5-6 ДМЦ. Я пью Логест 2-й месяц, 22.11 началась мазня. Это может быть связано с тем, что я понервничала ночью с 15 на 16 ноября? В первом месяце мазня была, я консультировалась с врачом, она сказала, что это привыкание организма к препарату, и что во втором месяце у меня такого не будет. Может это овуляторная мазня? Если да, то сколько она идет? Или это из за того, что я понервничала? Может препарат не подходит… Что мне делать в такой ситуации, подскажите?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-29 13:43
Здравствуйте. А полип вы не удаляли?
Elena20 2017-11-29 17:02
Нет, не удаляла
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-01 19:17
В таком случае сначала необходимо удалить полипы. Поэтому такие выделения могут быть на фоне приема ОК.