Мазня 2 недели тест на беременность положительный!

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия в виде крапивницы и отеков
Здравствуйте, последние мес. 1.01.17 цикл 30 дней, за полгода цикл увеличился до 45 дней. ПА был как раз на 15-20 дц были овуляторные боли.28.01.17 была однакратная мазня, следом 1.02.17 начались мес. Скуд. Шли 2-3 дня (обычные для меня) и я думала что востановился мой родной цикл, но до 15.02. была мазня Тест++, на УЗИ, матка 51*35*45мм эндометрий 6,3 мм. Яп32*17*19 фолликулы до 7 мм. ЯЛ38*15*39 структура измен. За счёт анэхоген. Образован. С четким ровным контур. 19*22, фолликулы до 6мм заключение жидкостное образование ля предположительно фоликулярная киста. Б. Не выявлено. Врач в жк поставила 6 недель Б, но только внематочн. Или начавшийся выкидыш. Скажите эта киста может влиять на хгч и давать + результат. Или все таки нужно искать Вб. Беременностей 1роды1. на данным момент планировали 2 ребенка, но не успели обследоваться! Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 15:28
Добрый день, Анастасия.

Нет, тест на беременность не может быть положительным из за кисты. Но тесты могут ошибаться. Про внематочную беременность говорить рано. Прежде всего вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.