Мазки разъяснение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдала мазки и пришли результаты. В заключение написано снижен показатель ОБМ. На фоне нормального количества лактобактерий, анаэробная микрофлора 34-46%. Обнаружена ureaplasma spp- 3.3 log- ниже диагностического уровня. Вопросы: 1) что значит снижен показатель ОБМ? 2) что такое анаэробная микрофлора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 14:32
ОБМ общая бакт масса. У вас признаки дисбиоза влагалища. Я бы рекомендовал пройти лечение.
Анна 2017-08-06 01:45
А что такое дисбиоз влагалища?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-06 01:58
Нарушение соотношения бактерий во влагалище.