Мазки на инфекции при планировании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем вторую беременность, хотели бы узнать, какие анализы(мазки) необходимо сдать? Первый ребенок родился с пороком развития головного мозга, хочется максимально проверится, были в центре планирования семьи нам там анализов насчитали на 90 000, у нас таких денег нет. Подскажите, пожалуйста, какие необходимые анализы а без которых можно обойтись? Спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-04 23:08
Добрый день, Мария.

Вам необходимо минимум сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП (уреаплазма, микоплазма, хламидии), бак посев из влагалища.