Мажущие выделения перед менструацией

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Чуть больше года назад столкнулась с проблемой кровянистых выделений на 10 день цикла, после посещения гинекологов (3-х) и УЗИ (отклонений не выявлено), было принято решение о приеме ОК. Начала принимать Линдинет 20, т. к. уже был опыт его приема - переносила хорошо. Пропила ОК ровно 6 месяцев и решила бросить (появились усталость, раздражительность, температура то и дело до 37,3 поднималась без симптомов). Самочувствие наладилось и цикл не сильно нарушился (в пределах 3 дней). Но второй цикл подряд перед менструацией начинается коричневая "мазня". Цикл сейчас 6-й (бросила ОК в январе этого года), у гинеколога последний раз была 2 месяца назад и все было в норме. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? (Может это важно: моему ребенку сейчас 3,5 года, грудью кормить перестала ровно 3 года назад (при возникновении выделений на 10 день цикла мне врачи говорили, что это сбой какой-то гормональный).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 13:37
Здравствуйте. Мажущие выделения перед менструацией могут быть признаком такого заболевания, как эндометриоз