Мажущие выделения на 18 таблетке новинет

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю новинет уже 3 года. Делала перерыв 1 год на беременность. После рождения ребенка, врач сказала не менять таблетки на другие, и продолжать прием новинет. Пью их год, но вот уже второй месяц на 18 или 19 таблетке начинаются мажущие выделения. Принимаю в одно и то же время, не пропускаю. Допиваю блистер с оставшимися таблетками, менструация усиливается как на отмену, затем прекращается. Получается, новинет мне не подходит? Прекращать ли прием этих ОК?
Теги: пью таблетки новинет началась мазня, новинет мажет на 11 таблетке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2016 года

9 ответов

Добрый день, вам необходимо прекратить прием новинета и дообследоваться. Такие нарушения могут быть связаны с наличием воспалительного процесса органов малого таза. Поэтому чтобы исключить воспаление вам нужно сделать микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев выделений. Также нужно сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию полости матки.
С уважением врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Оксана 2016-06-01 06:20
Татьяна Александровна, подскажите, допивать оставшиеся три таблетки уже не нужно?
Оксана 2016-06-01 06:24
И еще, может быть эрозия шейки матки быть этому причиной? В роддоме ставили неподтвержденную, сказали через 1,5 года дообследоваться, когла уже точно будет видно. На обследовании еще не была
Остальные таблетки уже не нужно принимать. Эрозия шейки матки не может вызывать такие нарушения.
Платная консультация
Оксана 2016-06-01 07:56
Спасибо большое вам за помощь!
Наталья 2017-04-03 13:54
Добрый день. Начала прием Новинета с целью контрацепции на 4 день цикла, после 11 выпитых таблеток заметила коричневые мажущие выделения. Скажите, пожалуйста, стоит допить блистер или бросить? В первые дни приема чувствовала небольшие тошноту и головокружение. Сейчас состояние нормализовалось. Ничего не болит.
Добрый день, это может быть период адаптации, который может длиться 2-3 месяца то начала приема ок, пока что не нужно бросать прием, продолжайте
Платная консультация
Наталья 2017-04-04 06:11
Спасибо за консультацию!