Мажущие выделения коричневатого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: По гинекологии нет
Здравствуйте! У меня 2 дня наблюдаются мажущие выделения коричневатого цвета. Цикл не постоянный. Судя по календарю до следующих месячных 19 дней. Незащищенный па был примерно неделю назад. Никаких болей и дискомфорта не ощущаю. В марте 2016 были роды первые. Все без проблем. Сейчас хотим второго ребенка. Где-то прочитала, что такие выделения могут быть признаком беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-02 14:32
Добрый день, Ольга.
Нет, это не является признаком беременности. Но учитывая наличие незащищенных половых контактов, конечно беременность возможна. Необходимо сдать кровь на ХГЧ.
При отсутствии беременности рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
Платная консультация
Ольга 2018-04-02 14:34
Спасибо. Я так понимаю УЗИ малого таза. А что конкретно смотреть на УЗИ? Яичники?