Мажущие выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Явных нет.
Здравствуйте, у меня в феврале 2014 года была консервативная миомэктомия (пришеечный субсерозный единичный узел). В сентябре 2014 года был обнаружен полип эндометрия и сделано выскабливание. После этого мой врач назначил мне норколут, но на его фоне началось межменструальное кровотечение. Норколут поменяли на клайру. Принимаю клайру уже 8 месяц. Всё в порядке, но пару месяцев назад на даче подняла тяжесть и началась мазня и тянущие боли в животе как при месячных, хотя до месячных было ещё 5 дней. Мазня до месячных так и не прекратилась, а только усиливалась с каждым днём. И месячные в том месяце начались на 2 дня раньше, и длились 7 дней, вместо обычных 5. В следующем месяце всё было нормально, и я никуда не обращалась. Сейчас я в отпуске на даче. Три дня назад вечером опять пришлось поднять тяжесть (ведро с землёй) и на следующее утро появилась светло-бежевая мазня, хотя до месячных ещё больше недели. Вот уже третий день мазня не прекращается. Но в этот раз живот не болит и мазня не усиливается. Сегодня ночью был половой акт, сразу после него в унитазе был сгусток цвета сукровицы. Сегодня весь день после этого на ежедневке появляются бежевые капли, а мазни как таковой уже нет. Скажите пожайлуста, нужно ли идти к врачу, или при приёме гормонов такое бывает (узи, осмотр и мазки последний раз делали в конце марта, всё было хорошо)? И означает ли это, что мне нельзя поднимать тяжёлое? И ещё. Дней 10 назад я перенесла ОРВИ с температурой, лечилась аэрозолями в нос и горло без антибиотиков. Может быть болезнь спровоцировала мазню? Но к моменту её появления, я дней 5 уже была здорова. Извините за длинный вопрос.
Теги: после поднятия тяжести мазня, за день до месячных мазня затем подняла тяжелое и пошли выделения, мажет после поднятия тяжести
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2015 года

1 ответ

Нет, простуда не могла спровоцировать мазню. На фоне приема клайры мазни не должно быть. Как вернетесь с дачи сходите на УЗИ и осмотр к гинекологу после месячных. Тяжести старайтесь не поднимать, на мажущие выделения подъем тяжести влиять не должен, но может повлиять на другие моменты. Берегите свой организм и не перегружайте его чрезмерно сильными нагрузками.