Мажущие коричневые выделения между месячными

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В последнем цикле у меня произошел непонятный сбой. Месячные начались как обычно через 30 дней 18 ноября. Но длились не 5-6, а 7 дней или даже 8. После этого через несколько дней начались прозрачные выделения без запаха с небольшим количеством слизи. А дней через 6 появились коричневые выделения. Количество их небольшое. Хватает обычно 1-2 ежедневных прокладок. И продолжаются эти выделения до сих пор. Может ли это быть связано с тем, что за последние три месяца резко похудела на 10 кг и еще в последний месяц стала пить по 1.5 литра имбирного настоя каждый день? Имбирь перестала принимать уже 5 дней (вычитала, что он может провоцировать месячные). Но увы выделения как были так и идут. И ничуть не уменьшаются.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-01 14:04
Добрый день, Любовь.
Маловероятно что эти выделения связаны с перечисленными вами причинами. Причин межменструальных кровомазаний может быть много (эрозия шейки матки, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки). Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и показаться гинекологу.