Мажет вместо месячных в 14 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Мне 14 лет, сегодня утром пошли немного месячных они помазали ежедневную прокладку, потом перестали идти, потом я покачала пресс и опять они немного помазали, вопрос: это нормально? Пойдут ли они дальше сильнее, живот болит. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, у вас впервые месячные?
Платная консультация
Марина 2016-06-14 22:53
Добрый вечер, нет, месячные идут с 11 лет. Просто они всегда шли очень сильные 7 дней. А после больницы в феврале этого года они стали течь слабо, только в мае шли сильно.
Такие нарушения цикла могут быть при гормональных нарушениях, вам необходимо дообследоваться, сдайте пролактин, тиреотропный гормон, фолликулостимулирующий гормон с 1 по4 день цикла. Результаты пришлите на сайт
Платная консультация
Марина 2016-06-14 23:26
Они уже пошли сильнее, у меня ещё вопрос: могут ли месячные зависеть от жары. Просто они пошли сильнее в мае когда было жарко пошли очень сильные.
Кристина 2020-06-24 13:49
Здравствуйте!
Мне 14 лет, месячные идут 1,5 года.
7 дней назад у меня вместо месячных пошли очень скудные темно-коричневые выделение, до этого они были перед месячными максимум 2 дня.
Стоит ли переживать и считается ли это нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-24 19:55
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова