Мажет после ГСГ

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 1 фев. Делала эхогистеросальпингографию. У меня четвёртый день уже периодически мажет. То чуть коричневым, то чуть красным, сгустки бывают. Подскажите пожалуйста, это нормально?

Врач говорил, что проколол меня, так надо было. И что месяц нельзя вести ПА, даже предохраняясь. На вопрос нужно ли что пропить, ответил "нет". Может стоит что-то пить, для профилактики?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-04 11:06
На какой день цикла была процедура? Что по результатам?
Юлия А. 2017-02-04 11:38
На 11 день цикла, как врач велел. Я приложила фото заключение врача.
Юлия А. 2017-02-04 11:40
И фото УЗИ приложила
Юлия А. 2017-02-08 16:14
Добрый день, Василий Васильевич! Уточните пожалуйста по моему вопросу с фото. Были кровянистые выделения 4 дня после ГСГ, сейчас белые и только на бумаге. Появились какие-то ощущения внизу живота, будто чувствительные стали. Если хочу кашлянуть, отдаёт в яичники
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-14 06:10
Эти выделения могут быть связаны с тем, что при прохождении жидкостм, растянулась левая труба, которая непроходима и это и вызвало выделения. Повода для волнения нет.
Юлия А. 2017-02-14 13:26
Можно ли уже вести половую жизнь до месячных? Врач почему-то просил даже предохраняясь не рекомендовал
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 16:00
Противопоказаний к половой жизни я не вижу.