Мазь-антибиотик и ок

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я принимаю уже несколько месяцев противозачаточные "Жанин". Недавно купила мазь от прыщей, оказалась антибиотиком. Синтомицин линимент называется. Как я знаю, антибиотики нельзя при приеме противозачаточных, но мазь же для наружного применения. Может ли это снизить эффект ок? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-03 09:48
Добрый день, Влада.
Данный препарат не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Влада 2017-12-03 10:42
Извините, а что, есть такие мази которые могут снизить? Это антибиотик конечно, но мазь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 18:15
Местно они не могу так воздействовать на организм чтобы произошло снижение контрацептивного эффекта.