Мазь от шрамов или кожу пересадить? Что за точки?

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Поликистоз. Давление повышенное 170 на 110 Не курю, употребляю крайне редко. Рост 189, вес 120, спортивен.
Приветствую Вас!
39 лет. Не беспокоит, но визуально портит вид лодыжек: лодыжки обеих ног обсыпаны красными и коричневыми точками. Появилось не сразу, появлялось постепенно. Локация: выше лодыжек на 15 см и ниже лодыжки сантиметр. Всегда жмут носки, нет размера, размер стопы 46. Так вот локация точек, словно от носка, строго в верхней его части.
В юности, был рыбаком. Это место всегда было открыто и его комары, ну просто изгрызали, искусывали. Однако так явственно появились последнии 5 лет где-то. Не беспокоит никак, но вид страшный, словно я не знаю. Подскажите, поможет ли эта мазь, что шрамы разглаживает или это какое-то кожное заболевание или от носков узких, кто скажет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 00:01
Здравствуйте Геннадий!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
По описанию, может быть - несколько вариантов!
Геннадий 2017-06-05 08:23
Алина Викторовна, а на что подозрение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:21
Контактный раздражительный дерматит, васкулит / капиллярит, красный плоский лишай, псориаз и др.
Геннадий 2017-06-05 14:04
Спасибо. Посмотрел на яндекс- картинки, по-очереди предположительный диагноз. Ближе всех стоит васкулит. Как медикаментозно бороться с этим явлением? Локализация как уже говорил не меняется, но визуально неприятно. Есть ли мази или таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 22:33
Фото добавите?
Геннадий 2017-06-06 11:48
Приветствую!
Вы есть в ватсапе?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:29
Нет.
Если не получается добавить, Обратитесь к администратору сайта.