Мазь акридерм

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Вопрос в следующем у ребенка 7 лет обнаружили фимоз, лечили гормональной мазью акридерм (мазали крайнюю плоть), в процессе лечения ребенок стал набирать вес. Вопрос может ли мазь повлиять на это или причина в другом?
Теги: акридерм при фимозе, акридерм от фимоза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-18 02:57
Здравствуйте, Настя.

Мази с гормональным компонентом не оказывают системного действия (действуют лишь местно, в области нанесения) и не могут вызывать повышение массы тела.

С уважением, Надежда Сергеевна.