Маточные трубы

Спрашивает: Ригина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня отправили на ГСГ Гистеросальпингография если трубы будут забиты то их удаляют или лечат. Если лечат то процедура долгая? И что вы можете сказать про китайские травяные тампоны которые чистят трубы. Спасибо огромное
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:13
Здравствуйте. Удаляют, если восстановить проходимость невозможно - при полной непроходимости. Никакие чудо-тампоны от этого не помогают
Платная консультация
Ригина 2017-02-02 16:20
Получается если трубы забиты их нельзя вылечить и их сразу удаляют? А без труб возможно Эко?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 16:21
Все решается индивидуально в каждой ситуации. Без труб ЭКО возможно