Маточное кровотечение после операции и лечения

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале 2017 года мне сделали выскабливание, так как месячные были уже больше 10 дней обильные и не останавливались. Диагноз был эндометриоз. Назначили противозачаточные на 6 месяцев. Три месяца назад закончила пить. Все было нормально. Вчера начались месячные нормально, на второй день полило как из ведра (жидкая кровь с большими сгустками, как в последние дни предоперационых месячных). Похоже что опять началось то же самое. Не хочу опять через операцию проходить! : (а если будут делать опять смогу ли я детей иметь? Я никогда не рожала. : (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-12 09:06
Добрый день, Лариса.
Тяжело сказать как это повлияет на вашу репродуктивную функцию в будущем. Но в любом случае вам необходимо обратиться в стационар. Гормональное лечение вам показано на более длительный период.
Платная консультация
Лариса 2017-11-14 11:58
Я на следующий день пошла к врачу. Меня в регистратуре отправили в порядке живой очереди к дежурному врачу. Я просидела полтора часа и она меня не приняла. Сказала, что она принимает только по записи. Я сказала, что у меня сейчас сильное кровотечение. Она меня даже слушать не стала и выгнала. Ну все логично. Мой организм меня должен был предупредить о такой ситуации заранее. Недели за две. Так как ближняя запись через неделю. Я, естественно, ушла, так как там все вокруг чуть не залила. Кровотечение не останавливается. Посоветуйте, пожаааалуйста, что-то, что я могу сама сделать без посещения врача. Хоть это и глупо, но сил нет уже никаких.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-16 14:42
Ну вы даете. В такой ситуации необходимо вызывать скорую и ехать в стационар, а не по поликлиникам ходить.