Маточное кровотечение. Дюфастон

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, пропила дюфастон с 5 по 23 день цикла, через два дня пошли месячные, не подумав решила продолжить пить дюфастон с начала нового цикла. Пропила с 1 по 11 день цикла, на 12 день цикла пошла кровь. Тоесть с конца последнего дня менструации до начала появления крови прошло 6 дней. Прочитала в инструкции, что необходимо пропить дюфастон 5-7 дней по 10 мг 2 раза в день. Пью 4 день, а кровь насыщенно бордовая, меняю 2 прокладки в день. Подскажите что делать, возможности нет на прием гинеколога в данный момент.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 08:04
Здравствуйте! Для чего вы вообще принимаете дюфастон?
Платная консультация
Елизавета 2019-10-11 09:49
Мне пропмсал гинеколог из-за сильных болей во время менструации
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-11 11:27
Сейчас вам следует принять транексам 0.5 по табл три раза в день 5 дней. Далее на 15 день начинайте приём дюфастона с 15 дня цикла -10 дней