Маточная беременность в гистологии

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 32 года. На УЗИ было образование, врачи ставили полип эндометрия, направили на гистероскопию. После проведения получила результаты гистологии. В заключении гистологии написано: 1-2 - КРОВЬ, ОБРЫВКИ ЖЕЛЕЗ. 3 - ГИПЕРЛЮТЕИНОВАЯ СЛИЗИСТАЯ, ВОРСИНЫ ХОРИОНА, МАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ.
Подскажите пожалуйста, что это может означать?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-14 12:01
Добрый день, Евгения.

Это означает что у вас была беременность, а не полип, которая развивалась именно в матке.
Платная консультация
Евгения 2017-09-14 16:01
Добрый день! Я делала гистероскопию на 6-й день месячных, до этого делала тест на беременность, он был отрицательный, сдавала анализ ХГЧ, беременности не показывало. Т. е. получается вместо полипа у меня удалили беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 12:01
Получается это были не месячные, а угроза аборта и вам удалили беременность. Или гистологический ответ не правильный, что маловероятно.
Платная консультация
Евгения 2017-09-18 11:21
Добрый день! Мне врачи сказали, что это плацентарный полип, может такое быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 13:51
Но у вас же написано в гистологическом ответе маточная беременность. Для того чтобы был плацентарный полип, необходима беременность или роды недавно.
Платная консультация
Евгения 2017-09-18 14:34
Т. е. получается, что врачи допустили ошибку и удалили беременность вместо полипа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 19:56
Ну если все действительно было так как вы описываете, то вероятнее всего да или ошибка гистологического ответа.