Матка прощупывается с разных сторон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня 14 неделя беременности, и когда я лежу на спине и прикладываю руку к животу, то чувствую матку. Но дело в том, что она выпирает то посередине живота, то справа (причём намного правее центра живота), то вообще не выпирает.
Скажите, от чего такое может происходить, и нормально ли это?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:08
Здравствуйте. Во-первых, пожалуйста, перестаньте себя щупать - это необъективно и нездорово для малыша. Во-вторых, матка растет и может быть мобильна сейчас. В третьих, Вам могут еще попадать под руку кишки и мочевой - опять же, имея опыт, врач может это определить, Вы же - нет