Материалы для теста на отцовство инвазивно

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите про тест на отцовство инвазивным методом при беременности. С какого срока можно делать, чтобы точно было. И какие материалы отца брать? В некоторых клиниках можно и с зубной щеткой предполагаемого отца прийти, и с волосами, ногтями. Являются ли зубная щётка и ногти действительно точным материалом? Или эта клиника подозрительна?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 декабря 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-29 16:33
Здравствуйте,
Вы хотите делать тест без ведома отца?
Платная консультация
Яна 2018-12-29 16:37
Да, без ведома
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-29 16:46
ДНК, действительно, можно выделить из небольшого количества биоматериала, но ее может оказаться немного. Для анализа, как правило, достаточно.
При выборе лаборатории лучше ориентироваться не на материал, а на количество локусов. Чем больше локусов в анализе, тем лучше.
Минимум 12, лучше 16, еще лучше 32.
Платная консультация
Яна 2018-12-31 14:50
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, тест на отцовство при беременности неинвазивно делается с 7 недели акушерской или истинной беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-31 15:04
Это приблизительный срок, так что не важно.
Честно говоря, я бы не советовала этот тест, да еще на таком раннем сроке. Разве что деньги совсем не имеют значения для вас, тогда конечно можно.
Платная консультация
Яна 2018-12-31 16:33
То есть, тест не даёт правильный результат? Пишут с 7 недели и почти 100%результат. Неужели могут быть ошибки?
Яна 2018-12-31 16:39
То есть, тороплюсь, чтобы в случае другого ответа, успеть сделать вакуумный аборт.
Наталя Петрівна
генетик 2018-12-31 17:26
Может.
Если будет ДНК от обоих предполагаемых отцов, то вероятность правильного результата выше.
Но до 12 недель количество ДНК плода такое маленькое, что анализ может вообще не получиться.