Материал для обследования на ВПЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос. У меня взяли соскоб урогенитальный, я не успела его сдать в этот же день в лабораторию на анализ, т. к. она была закрыта, когда я пришла. Отнесла утром на следующий день. Хранила при комнатной температуре. Возможно ли при таких обстоятельствах, что результат будет неточным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-16 19:13
Ирина! Правила хранения и доставки материала полностью нарушены. Производить обследование этого материала невозможно и не рекомендуется. Транспортируются образцы при температуре не выше +4 С в термоконтейнере с охлаждающими элементами или термосе со льдом.
Платная консультация
Ирина 2015-08-16 20:12
Благодарю Вас за ответ!