Мать попрекает тем что я замужем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я недавно вышла замуж (3 месяца назад) и по финансовой причине мы живем вместе с моими родителями (мама сама предложила). И после того как я вышла замуж, мать упрекает меня этим. Тип я вышла замуж и должна. Да мы договаривались что я буду мыть посуду, готовить и убирать в доме когда она работает, я и так это делаю, но ее не устраивает качество готовки и уборки. Что я не мою посуду за ее мужем, готовлю без любви. А еще с нами живет моя младшая сестра, так она нифига не делает или делает раз в неделю и ее за это хвалят а меня попрекают что я нифига не делаю. Нервы уже на пределе, муж не хочет снимать квартиру ни прикаких условиях (Зачем я буду платить чужему дяде) а работать мне не дает мать, тк я учусь и у меня последний учебный год. Как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-30 14:23
Здравствуйте, Анна.
Похоже, что вы слишком ориентируетесь на мнение других, забывая при этом о себе. Да, вы совершеннолетняя и живете с родителями, да еще и с мужем. От этого, думаю, никому не легче. Поэтому вынужденны считаться с требованиями хозяйки квартиры.
Если у Вас и мужа есть доли в родительских кв, то стоит подумать о размене и приобретении собственного жилья. В том случае, когда такой возможности нет: оставляйте мужа со своими родителями, ищите подработку и снимайте какой-то угол самостоятельно.
Вам никто не может что-либо разрешать или запрещать. Вы уже большая и вправе принимать самостоятельные решения.
Если не нравятся Ваши домашние обязанности, то предложите взять на себя то, что Вам по душе.
Решайте данные задачи, опираясь на свое внутреннее мироощущение.