Мать и ребенок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пожалуйста объясните почему так происходит, например первому ребенку где то лет 10, а мама второго рожает и начинает второго любить больше всех на свете, а первый ее уже не интересует, первый ее начинает раздражать, ей кажется что первый ребенок плохой

вот почему так происходит, и что делать в такой ситуации первому ребенку? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-08 23:10
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описали как бы взгляд со стороны ребенка, так? А окружающие (родственники, друзья) также видели ситуацию именно таким образом?
Анастасия 2019-02-09 07:54
Я посмотрела телевизионную передачу, в которой это все происходило, называется Дорогая мы убиваем детей. В эту передачу обратилась вся семья с просьбой помочь разрешить их конфликты. Психолог не смог помочь этой семье потому что мать не любит первого ребенка и мать в этом призналась. Я часто сталкивалась и сталкиваюсь с такими ситуациями в жизни и я не говорю про одну семью, я говорю про все те семьи в которых это происходит Я хочу понять почему так происходит, что в семье одного ребенка любят больше , а другого меньше
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-09 18:26
Причины м. б. разные. Возможно, он подходит маме психологически, или определенного пола, либо от любимого человека, родился в более благоприятный период и т. д. Чтобы ответить на данный вопрос, нужно знать всю историю семьи.
Каким боком это касается Вас?