Мастурбация в 12 лет последствия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня к вам много вопросов надеюсь поможете и не будете осуждать:
1 Занимаюсь мастурбацией уже много лет, вредно это или полезно? Везде разное пишут
2 в детстве это делала сидя верхом на подушке и двигаясь, нормально ли так это делать?
3 сейчас в основном рукой тру там иногда быстро иногда медленно. Но иногда по старому на подушке, как лучше и правильней это делать?
4 раньше это дела раз или два в месяц когда маленькая была. Начала это делать в первом или втором классе а сейчас делаю каждый день почти. Нормали ли это?
5 у меня есть парень ему 13, мы много целуемся и трогаем друг друга там можно нам так делать? Знаем что секс рано нам сильно
6 можно мастурбировать при нем или ему при мне? Можно ли делать это друг другу?
Спасибо большое.
Надеюсь ответите
Теги: мастурбация в 12, можно ли мастурбировать в 12 лет, мастурбация в 12 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 23:51
Добрый день.
Перед подобными действиями лучше пообщаться с врачом. Маструбация опасна тем, что есть возможность повреждения слизистых оболочек и занесения различных инфекций в мочеполовую систему. Это повлечет различные воспалительные процессы. В возрасте полового созревания очень важно сохранить свое женское здоровье, так как в будущем, это будет залогом здоровых отношений с мужчинами, здоровой беременностью.
Если без маструбаций совсем никак не обойтись, тогда надо обязательно посетить детского гинеколога, и обсудить с врачом особенности этого вопроса, готов ли твой организм к этому, как это делать безопасно, нет ли противопоказаний.
Всего доброго.
-1
Татьяна 2016-03-02 06:30
Спасибо. Но к гинекологу я попасть смогу только с мамой, а с маме я это сказать не могу(
-1