Мастурбация с 12 лет нормально или нет

Спрашивает: XXX
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16. Мастурбирую с 12 лет. Полового акта не было. Возбуждаюсь очень сильно все трусики мокрые. Маме не говорила, страшно. Раньше мастурбировала с помощью подушки или мягких игрушек. Сейчас немного разнообразила. Играюсь с клитором. Анальная мастурбация помогает, но не до конца. Помогите прошу. Нормально ли это? Заранее спасибо!
Добавлен: 12 марта 2017 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-12 15:32
К мастурбации прибегают более 50% девушек в вашем возрасте. С началом половой жизни необходимость в ней может отпасть.
Платная консультация
XXX 2017-03-12 17:44
Большое спасибо!