Мастурбация. Потемнение органов.

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 12.5
Здравствуйте, мне 12.5 лет. Я мастурбирую и мне очень стыдно? Вредно ли это? Очень хочу бросить но не могу.Месячных не было еще. (я девственница) И если присмотреться то у меня "там" в одном месте потемнело, это нормально? (потемненло не везде, а немножко) Прошу помогите.
Добавлен: 30 ноября 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-30 19:19
В этом возрасте умеренная мастурбация не приносит вреда. Потемнение участков половых органов возможно. Это связано с гормональными перестройками.