Мастурбация и желание в 12 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня к вам много вопросов надеюсь поможетеи не будете осуждать:
1 Занимаюсь мастурбацией уже много лет, вредно это или полезно? Везде разное пишут
2 в детстве это делала сидя верхом на подушке и двигаясь, нормально ли так это делать?
3 сейчас в основном рукой тру там иногда быстро иногда медленно. Но иногда по старому на подушке, как лучше и правильней это делать?
4 раньше это дела раз или два в месяц когда маленькая была. Начала это делать в первом или втором классе а сейчас делаю каждый день почти. Нормали ли это?
5 у меня есть парень ему 13, мы много целуемся и трогаем друг друга там можно нам так делать? Знаем что секс рано нам сильно
6 можно мастурбировать при нем или ему при мне? Можно ли делать это друг другу?
Спасибо большое. Надеюсь ответите
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-28 13:19
Мастурбация у девушек не приносит обычно таких отрицательных последствий как у юношей. В вашем возрасте рано манипулировать половыми органами с партнером. Можно ограничиваться объятиями и поцелуями.