Мастурбация и желание в 12 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня к вам много вопросов надеюсь поможетеи не будете осуждать:
1 Занимаюсь мастурбацией уже много лет, вредно это или полезно? Везде разное пишут
2 в детстве это делала сидя верхом на подушке и двигаясь, нормально ли так это делать?
3 сейчас в основном рукой тру там иногда быстро иногда медленно. Но иногда по старому на подушке, как лучше и правильней это делать?
4 раньше это дела раз или два в месяц когда маленькая была. Начала это делать в первом или втором классе а сейчас делаю каждый день почти. Нормали ли это?
5 у меня есть парень ему 13, мы много целуемся и трогаем друг друга там можно нам так делать? Знаем что секс рано нам сильно
6 можно мастурбировать при нем или ему при мне? Можно ли делать это друг другу?
Спасибо большое. Надеюсь ответите
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-28 20:58
Здравствуйте. Вы не по адресу. Обращайтесь к сексологу.Гинеколог лечит женщин,а не читает лекции о мастурбации.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-29 14:40
Спасибо, но я спрашивала вас именно сточки зрения женского здоровья а не всего остального.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 14:58
Татьяна, я направила Вас к специалисту.