Мастурбация и месячные

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, Правда ли это, что мастурбация может спровоцировать ранний приход месячных? Очень часто после мастурбации, а именно стимуляции клитора у меня начинаются через день месячные, даже если они закончились пару дней назад, они все равно начнутся. Связано ли это как-то, и все таки мастурбация влияет на ранний приход месячных?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-10 15:37
Мастурбация не вызывает раннее начало месячных. Ищите другие причины.