Мастоцитоз, диета и вакцинация

Спрашивает: Наталья2288655
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у ребёнка с рождения было 4 пятна, после этого была проведена прививка бцж, и пятна появились по всему телу, на голове в том числе, сейчас нам 3 месяца пятна иногда становятся водянистыми, прививок больше не было, какую нужно нам соблюдать диету? И есть ли противопоказания к прививкам? Как не вызывать появления новых пятен? Какие лекарства можно принимать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 10:33
При таком распространенном масстоцитозе необходима консультация гематолога, педиатра.

Диета не влияет на течение заболевания.