Мастоцитоз

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Мастоцитоз, мастопатия, хр. гастродоуденит, варикозное расширение вен нижних конечностей, эндометриоз.
Здравствуйте, в 2007 году был поставлен диагноз мастоцитоз, пятнисто-папулезная форма.
Лечение проводилось Лоратадином, Циметидином. Ремиссия была до 2009 года. Обострение купировалось Кенологом 1мл. В/м (2 инъекции через 3 недели). До настоящего времени высыпания не беспокоят.
При подготовке к плановой операции (удаление полипа эндометрия) исследование коагулолограммы показало D-димер 2,73 (0,00-0,50), а АЧТВ 61,9, при повторной пересдачи показатели почти не изменились. УЗ сканирование вен нижних конечностей тромбоза вен не выявило. Т. к. повышение D-димера происходит при различных состояниях, в том числе и аутоиммунных заболеваниях могло ли заболевание мастоцитозом за это время изменить анализы крови?
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-10 16:34
Здравствуйте, Вероника все, что вы обследовали, никак с мастоцитомой не связано.