Мастопотия ИРМ

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, сегодня 12.10.2017 года сделала УЗИ молочных желез. Грудь у меня проблемная уже лет 5. Но в этот раз врач как то настороженно описала мой диагноз, можно сказать, что она его и не поставила, все под вопросами.
Феброзно-кистозная мастопатия, паренхима правой молочной железы 17 мм неоднородной структуры с повышенной эхогенностью. Железистая гиперплазия с избыточным содержанием феброзной ткани и жидкостными включениями до 7 мм.
Терминальные и междолевые млечные протоки расширены до 2 мм ВВ-Н квадранте правой молочный железы на 10-11 часах определяется участок пониженной эхогенности без четких контуров. Неоднородной структуры Д до 16 мм. Тип строения обеих молочных желез смешанный (железисто -жировой), Рекомендована консультация онколога. Пожалуйста скажите мне, это уже совсем плохо? Мне 48 лет, хочеться еще пожить.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-13 12:16
Здравствуйте!
Пожалуйста скажите мне, это уже совсем плохо? - судя по описанию у вас возрастные изменения и фиброзно-кистозная мастопатия с кистами, расширенными протоками и участков аденоза или фиброза. Не думаю, что у вас что-то есть страшное. Нужно пунктировать данный гипоэхогенный участок, после чего врач назначит вам лечение.
Платная консультация
Татьчна 2017-10-13 14:36
Спасибо большое Вам за ответ! Я успокоилась.