Мастопол одновременно с кофе, чаем, мятой и спиртными напитками?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ходила на узи молочных желёз, выявили кисту левой груди. Пришла на прием к маммологу, сдала анализы на гормоны, мазки. Поставили диагноз диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Врач выписал мастопол 1 таблетку 3 раза в день, курс длительностью 3 месяца. У врача была в марте 2017. Прием таблеток начала в середине июня, то есть пью их 5 дней всего. Врач о ограничениях в еде, приеме мяты, алкоголя и курения ничего не сказал. Читала в интернете, интересовалась у знакомых, сказали мята противопоказана, кофе и чай тоже, спиртное категорически нельзя. Я выпиваю редко, но у меня за 3 месяца будут мероприятия на которых я хотела бы выпить немного спиртного, плюс, я каждое утро пью кофе. Люблю чай с мятой, чищу зубы мятной пастой (читала и узнавала, что от мятной зубной пасты тоже нужно отказаться), и наконец я курю сигареты с ментолом. Проконсультируйте пожалуйста о всех запретах во время приема этого препарата. И как можно найти компромиссное решение с привычками и Мастополом. Заранее спасибо!
Теги: мастопол и алкоголь, мастопол и алкоголь совместимость
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-24 16:55
Здравствуйте! Данные запреты - бред. Можно, что хотите, то и делать. Курите, пейте кофе и чаи, жуйте мяту, пейте алкоголь, но сами понимайте, что вы злоупотребляете своим здоровьем и как там будет дальше ни кто вам не скажет. В любом случае противопоказаний нет и вы вольны делать, как считаете нужным.
-1