Мастопатия с выделением

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня мастопатия обеих молочных желез. Наблюдаюсь у врача. Перердически делаю узи. Делала на всякий случай у 2 узистов - ставят диагноз мастопатия. Причем как мне пояснил врач. Как бы мастопатия пластами без узлов. Меня волнуют выделения - беловато желтые, просто желтые, зеленые. Врач сказал при мастопатии такое может быть. У меня соски особо никогда не торчали. Обычные. А после бюсгалтера. Какие то приплюснутые. А не давно обратила что когда поднимаю руки за голову то под соском небольшие ямочки на обеих грудях. У меня груди никогда не отличались упругостью. То складочки. То соски в спокойном состоянии приплюснутые. Выделения из сосков увидела год назад. На узи была в декабре 2017 и в феврале 2018. Сейчас пью мастодинон.
Теги: выделения из соска при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-05-06 13:17
Мастопатия это патология МЖ бывает разных типов. Чаще выделения бывают при фиброзно- кистозной мастопатии, судя по описанию фиброзного типа. Положительная динамика от лечения в уменьшении болей и выделений. Если динамика положительная курс лечения 3 месяца повторяется 3-5 раз с перерывами в цикл.
людмила 2018-05-07 09:14
А то что при поднятии рук под сосками небольшие углубления (груди никогда не отличались особой упругостью)
Это субъективно! Может действительно быть связанным с тургором - эластичностью кожных покровов, связками