Мастопатия, результаты биопсии - клеточный детриты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по направлению врача сделала пункцию молочной железы под контролем узи. Результат - клеточный детрит, атипия не обнаружена, диагноз - ркб или фкб. (почерк не разборчивый) киста. Подскажите, пожалуйста, что это значит. До приёма врача ещё много времени, переживаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 12:57
Здравствуйте! У вас обнаружена фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание). Можете не приживать это не рак. По поводу лечения проконсультируйтесь с врачом-маммологом или на крайний случай гинекологом.