Мастопатия прогестерон и беременность

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже больше года фиброзно кистозная мастопатия, лечили не прошла. Гинеколог сказал беременеть. Забеременела сразу. Сейчас 4 недели беременности. 1 гинеколог говорит срочно садиться на утрожестан (при фиброзно кистозной мастопатии больше эстрогенов и меньше прогестерона) , другой гинеколог говорит что если я забеременела сама без поддержки, то прогестерон не нужен, а анализ на него не информативный. Вопрос, как правильно поступить? 1 беременность была на прогестероне (хотя свой был в норме, назначили из-за потягиваний в дивоте на споке 4 недели)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-25 09:36
Добрый день, если нет явления угрозы, то принимать не нужно.