Мастопатия при планировании беременности

Спрашивает: ирина-1978
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет. Месяц назад при мед. Осмотре поставили мастопатию. Назначили прожестин по 2,5 мг и мастодинон по 1т. 2р. в день. Я планирую беременность. Как мне поступить-прочла что при беременности мастопатия проходит сама? Жалоб у меня нет-ни болей. Ни нарушения цикла. Мне лучше пропить 3 месяца назначенное и потом планировать беременность или можно и сейчас беременнеть. Принимаю все три недели. Спасибо.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-03 09:36
Здравствуйте! Мастопатия и кисты могут сами пройти под действием гормона беременности (прогестерон), поэтому обычно врачи рекомендуют молодым мамам ничего не принимать и спокойно планировать беременность. Даже, если вы начали лечение, вы спокойно можете прервать его и начать планировать беременность.