Мастопатия при астме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день!
Проконсультируете, пожалуйста. У меня были обнаружены небольшие кисты в левой груди. Диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. Прописали Индинол форто на 3 месяца, гель прожестожель и капсулы триовит.
Препараты я начала принимать, но вот сомнение. Можно ли их применять при бронхиальной астме легкой степени. Принимаю ингалятор Асманекс 1 дозу раз в день. Он также гормональный. Есть подозрение, что ингалятор спровоцировал образование кист.

С уважением,
Ольга
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-08 14:42
Здравствуйте. Принимать можна, разве что только индивидуальная непереносимость составляющих препаратов.

Индинол относится к модуляторам эстрегеновых рецепторов.
Прожестожель на основе прогестерона, что у вас в организме вырабатывается в зависимости от мц.
Триовит -витамины

Каким вы ингалятором пользуетесь?
Ольга 2018-10-08 14:51
Ингалятором Асманекс
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-08 15:10
Теоретически возможно, но мало вероятно. В любом случае вам без ингалятора не обойтись.