Мастопатия после аборта

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после аборта, заболела грудь левая при надавливании, пошла к маммологу, делали пункцию одновременно с УЗИ, анализ показал - в полученном материале, обнаружены бесструктурные массы, единичные клетки кубисеского эпителия! Врач сказала это не злокачественные материалы, выписала-лечение на 3 месяца, сказала должно всё пройти! Подскажите это действительно лечиться, это не страшная болезнь, очень переживаю!
Теги: мастопатия после абборта, после аборта мастопатия
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-21 05:56
Здравствуйте! У вас мастопатия - доброкачественное заболевание, которое возникает на фоне гормонального сбоя, который в свою очередь возник после аборта. Начните лечение и проверьте уровень своих гормонов у врача-гинеколога, чтобы он параллельно назначил вам лечение оральными контрацептивами.
Платная консультация
Лидия 2015-08-21 10:23
Уже начала так же лечение ОК! спасибо огромное за ответ! Успокоили!