Мастопатия перед эко

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем готовимся к ЭКО, при прохождении виз молочных желез было обнаружены эхографические признаки фиброзно-кистозной мастопатии. В правой молочной железе гипоэхогеное образование 9×5 мм. Все остальные анализы в норме. Скажите может ли это являться противопоказанием к ЭКО? И насколько страшно это образование
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-23 15:44
Здравствуйте! Сложно сказать, что это за образование, поэтому необходима пункция, но если врач по УЗИ не увидел больше ни каких настораживающих моментов, то можно предположить, что это фиброаденома (доброкачественная опухоль), но, как я уже сказал, нужна пункция для ее подтверждения. Противопоказанием она не является и вы легко сможете планировать беременность после подтверждения.