Мастопатия, ноющая боль, как будто в грудь набили стекловату

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь в затруднительной ситуации. Все начиналось с боли в груди перед месячными. Перешло в то, что грудь начала болеть и набухать где-то с середины цикла. Решилась сходить к врачу, сначала к гинекологу, выписала тазалок и прожестожель, не помогло. Обратилась в онкодиспансер к маммологу. Она сказала что по ее части ничего нет, и назначила продолжать курс, прописанный гинекологом. Я решила для себя еще и УЗИ сделать. Диагноз - мастопатия внешних квадратов, кист и т. д нет. Пью тазалок и сейчас, обратно тянут и ноют с средины цикла (Хотела спросить может есть более конкретные средства для решения проблемы? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-19 04:18
Здравствуйте!
Хотела спросить может есть более конкретные средства для решения проблемы? - ничего страшного в мастопатии нет, но вы должны знать, что основная причина ее возникновения - это гормональный бой, поэтому у вас и появляются боли во время цикла. Замените "Тазалок" на "Мастодинон", так же продолжайте "Прожестожель" + докупите витамины "Аевит". Все применяйте в течении 3-х месяцев, согласно инструкции, после чего повторите контроль по УЗИ. Так же имеет смысл проверить уровень гормонов в крови, предварительно проконсультировавшись с гинекологом-эндокринологом или эндокринологом, который и даст вам направление и, если будут отклонения, то назначит лечение.