Мастопатия и результаты анализов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Был полип матки, эндометриальный (была операция месяц назад), и есть начинающийся аденомиоз.
Здравствуйте, у меня по результатам узи фиброзно-кистозная мастопатия, кист много до 1см (4 шт в одной, и 2шт в другой), а также много до 0.5см.
Врач прописала мастопол, мастофит и прожестожель, а еще назначил сдать анализы: СА 15-3 результат 15.6 ед/мл (референсные значения ж: 9 - 38), цитомегаловирус 13.0 (референс. Зн. 0-1.1), anti-ebv-ebna igG 60.9 ru/ml (референс. Зн. 0-16), герпес 1 и 2 отриц.
Вопрос: нормальные ли показатели анализов? Или надо обратиться опять к врачу? Заранее, спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 15:17
Здравствуйте. Из перечисленных анализов есть нарушения, нужна консультация инфекциониста.
При ДФКМ желательно исследовать гормональный фон, так как часто причиной мастопатии есть нарушения в эндокринной системе.