Мастопатия и Нова-ринг
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с детства беспокоит мастопатия (фиброзно-кистозная с преобладанием железистой и фиброзной тканями), нерегулярный цикл от 32 до 54 дней. Принимаю мастодинон, аевит, магний б6 и гель Прожестожель. Недавно на УЗИ гинеколог обнаружила кисту жёлтого тела и увеличение яичников (были сильный боли во время овуляции) , также повышен 17 oh прогестерон во второй фазе. Назначили кольцо Нова-ринг. Подскажите, пожалуйста, возможно ли его применение при мастопатии? Не усугубит ли ее?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 марта 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-03-15 17:36
Здравствуйте!
Применение кольца Нова-ринг при мастопатии не противопоказано.
Усугубить не должен, наооборот, должен купировать дискомфорт в молочных железах.
С уважением, Наталья Геннадьевна.